还我土地

信件编号: 2020050146 来信时间: 2020-05-10
信件类型: 我要投诉 姓名: 自****
内容: 国家政策是好,可是到了村干这里把百姓的土地,挣国家的钱,我去年一直找政府还我土地,到现在也是无人问津,县领导叫天柱山镇处理,天柱山镇推到河西村,我想问问,私自毁坏百姓土地合法吗。
回复单位:

潜山市天柱山镇人民政府 2020-05-11

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:
 您好,来信已收悉。
 针对您提出的问题,我镇已安排河西村总支书记王胜明到组入户了解具体情况,并建议召开村民小组会议,民主集中制方式确定具体地块位置和面积。
 感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号