私人田地,村里队长私自做决定出租

信件编号: 2020050136 来信时间: 2020-05-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 宋****
内容: 市长你好,我是天柱山镇茶庄村长田组宋华送女儿,我家爸爸是众所周知的残疾人,村里镇里的都知道,我爸爸不仅身体残疾,而且智力残疾。有一本残疾证。现在是我家有一块田地,村里组长把我家田出租,未经过我家大伯大妈同意,租期写的22年,村里主任都知道我爸爸签字不起作用,组长也没和村里打招呼。而且现在我家田用作筷子厂,厂上老板还看我爸不识字,不懂知识,让我爸爸签了许多合同,其中包括很多贷款。我想请求市长为我求一个公道,我现在已经成年,我爸是那样的爸爸,难道就这样认人欺负吗。
回复单位:

潜山市天柱山镇人民政府 2020-05-10

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:
 您好,来信已收悉。
 扶贫贷款是应贷户用,您户享受分成3000元/年。筷子厂征地问题年代已久,将进一步调查了解情况后进行反馈。
感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号