环境污染

信件编号: 2020040407 来信时间: 2020-04-25
信件类型: 我要举报 姓名: 长****
内容: 我家住房对面一个筷子厂,每天大量烟吹像空中像安庆石化厂那样。使得我们村里没有一家感种水稻,连种菜都是迫不得已。还有经过硫磺处理的筷子厂的污水流进我们经常洗衣服的河水里,更有每天早上凌晨四点工作人员上班,我们村的村民睡眠质量无法得到保障。
回复单位:

潜山市天柱山镇人民政府 2020-04-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:
 您好,来信已收悉。
 针对您反应的情况,镇分管同志已经会同市环保局去到现场进行查看,并下达了整改通知。
 感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号