自来水建设要村民自掏腰包

信件编号: 2020030344 来信时间: 2020-03-28
信件类型: 我要举报 姓名: 政****
内容: 2020年3月27日晚,红光村干部前往青林组开会,商议自来水供应问题。青林自来水至今未通,村干部会议期间要求每家出150元,名义为给小工的工资,自来水供应到家还需要村民自己动手,威胁村民不交钱以后不会给青林通自来水。3月28日晚,青林组干部上门收钱,声称其他生产队也是交了钱。民生工程政府投资,还需人民自己掏钱么?
回复单位:

潜山市五庙乡人民政府 2020-03-29

答复情况:

答复意见:

来信人,您好:
 来信已收悉!针对您所反映的自来水建设费用问题,按照小型集电供水工程暨农饮工程实施的要求,农饮工程开户收取开户费300元,同时水利部要求农饮工程必须缴纳水费,用于日常维护和监护人员工资支出。如果您还有其它问题需要咨询,您可网上留言或直接到乡政府咨询。
  感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号