新建至新田路堆放石头

信件编号: 2020010085 来信时间: 2020-01-09
信件类型: 其他 姓名: 小****
内容: 乡领导你好,新建至新田公路有一处堆放积石,占用一半公路车道,大概位于新建油坊上500米处,年关将至,为保障出行安全,请领导劝说公民合理占放空间,确保公路无障碍出行!
回复单位:

潜山市五庙乡人民政府

答复情况:

答复意见:

来信人,您好:
 来信已收悉!针对您所反映的新建至新田路堆放石头占道的问题,经了解,具体位置为新建村燕桥路路口约500米处,一王姓居户自行将砌墙脚用石头堆放于路边,因石头较大,占据部分主干道路。后经村协调,王姓居户主动清除安全隐患,现燕桥路已通畅。如果您还有其它问题需要咨询,您可网上留言或直接到乡政府咨询。
 感谢您对我们工作的关心与支持。
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号