关于吴桥村湾上组个别群体自来水供应问题

信件编号: 2019120149 来信时间: 2019-12-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 宋****
内容: 您好:
       今年降水量少,村里个群体食用井水资源供应不上,用水困难,水压小 马上要过年了,请问乡里是否能给乡民解决用水问题,为集中供水提供接口。
回复单位:

潜山市五庙乡人民政府 2019-12-21

答复情况:

答复意见:

来信人,您好:
 来信已收悉!针对您所反映的自来水供应问题,五庙乡自来水管铺设已到下湾组,已安排五庙乡自来水厂实地查看并接通自来水,请用水户开户。如果您还有其它问题需要咨询,您可网上留言或直接到乡政府咨询。
  感谢您对我们工作的关心与支持。
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号