关于城区小学教学问题

信件编号: 2019100165 来信时间: 2019-10-11 13:54:43
信件类型: 我要举报 姓名: 何****
内容: 尊敬的各级领导:
     首先我想问一下,孩子可以换学校或者可以换班级吗?如果可以的话,我也请求更换班级或者学校。舒小就有雷同!!!每个班级不是规定的多少名学生吗?为什么有的班级就多?!!!
回复单位:

潜山市教育局 2019-10-11 13:54:43

潜山市教育局 2019-10-11 13:54:43

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市教育局) 处理!

答复意见:

网友:
 您好!
 来信收悉。我局接到你的来信后立即责成舒州小学自查。经调查了解,舒州小学无学生随意更换班级现象,孩子转学属于正常变动。一至四年级班级学生数差别最多一人,五、六年级有个别班级相差三、四个,这是由于学校近几年来严控大班额,只转出少转进造成的,属正常现象。感谢您对教育的关注和理解。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2019年10月14日
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计