五庙中心小学

信件编号: 2019090134 来信时间: 2019-09-09 09:20:05
信件类型: 我要举报 姓名: 五****
内容: 市领导你好!
 我是五庙中心小学二年级学生家长,开学一个星期,班级合合分分,老师是换来换去,这样小孩能接受吗?学校管理安排不如从前校长安排得当,上周三说分班,到本周一上五九点钟才把老师安排出来,效率太差,为什么就不能让老师跟班走,小孩子刚上学接受能力就弱,老师换来换去,真的影响孩子,请市领导重视农村教育,校长没有之前校长办事靠谱,完全就是按部就班的工作!期望领导重视!
回复单位:

潜山市教育局 2019-09-09 09:20:05

答复情况:

答复意见:

网友:
 您好!
 来信收悉。五庙小学目前教师和教室都不够充足,学校原先准备并班,但接到家长反馈的建议后,我们要求学校必须按要求进行小班教学。因为分班涉及教师调配等诸多因素,不能一蹴而就。新任的校长是经过组织考察任命的一位年富力强的校长。我们会继续加强对学校的监督和管理,也希望家长和社会能为学校的发展提出更多更好的建议和意见,为营造更和谐的教育环境而共同努力。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2019年9月11日
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计