小孩上学

信件编号: 2019080277 来信时间: 2019-08-19 10:56:30
信件类型: 其他 姓名: 花****
内容: 你好,我家小孩在外地上的小学,初中可以在老家上吗?我在亿龙村小区买的房子,小孩报初中时建议去哪个学校报名啊!
回复单位:

潜山市教育局 2019-08-19 10:56:30

答复情况:

答复意见:

网友:
 您好!
 来信收悉。您的孩子可以回乡就读,如果您在亿龙村小区有房子并实际居住,您可以到潜山四中咨询报名事宜。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2019年8月20日
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计