补课

信件编号: 2019070125 来信时间: 2019-07-06 18:12:58
信件类型: 我要举报 姓名: 1****
内容:  潜山市政府、教育局:我们是野寨中学高一普通班学生家长,听闻野寨中学高一三个特色班为了赶进度,暑假期间将在邻县进行为期一个月的加班(目前场地、费用均已落实)能进野寨的学生都是全县精华,野中普通班的学生也远远优于其他学校生源,做为普通班家长,同样希望自己孩子考出好成绩,因此强烈要求高一普通班暑假也加班,狠抓名校录取率。希望野中不要放弃所谓“差生”,应面向全体,鼓励所谓“差生”。我们将密切关注暑假动向并积极向各级主管部门献言献策,为把野中打造成真正名校而不懈努力。
回复单位:

潜山市教育局 2019-07-06 18:12:58

答复情况:

答复意见:

网友:
 您好!
 来信收悉。据了解,野寨中学高一年级没有任何形式的加班,也不允许暑期加班上课。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2019年7月12日
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计