棋牌室扰民

信件编号: 2020080067 来信时间: 2020-08-06 14:29:12
信件类型: 我要投诉 姓名: 某****
内容: 尊敬的市领导,我是源潭镇居民。曾多次向领导反映隔壁棋牌室扰民的事情。自去年开展整顿棋牌室后,我隔壁的棋牌室从公开转入“地下”,稍有收敛,噪声也小多了。然而,从今年以来,又恢复公开,日夜经营,我在隔壁,不堪其扰!我夫妻两人,都需白天上班,如此扰民,睡不好,工作哪有精神,有时候,坐床上,直等隔壁散场。尊敬的市领导,棋牌室不再是棋牌室,而是赌博的场所,扰民的“机器”,社会不安定因素的“温床”,潜山市的棋牌室,不是管不了,而是一些领导和部门不作为!这次我去岳西参加扶贫普查工作,走村串户,未曾发现一处棋牌室,未见一张麻将桌。社会财富要靠双手创造,而不是麻将桌上“拼搏”,真诚希望有关领导,能切实作为,为民谋福。
回复单位:

潜山市公安局 2020-08-06 14:29:12

潜山市公安局 2020-08-06 14:29:12

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市公安局) 处理!

答复意见:

网友:
 您好!来信收悉。我局领导高度重视,我局始终保持对“黄赌毒”的高压态势,2020年以来源潭所共行政拘留赌博违法行为人12人,罚款5人。我所也将加大对辖区棋牌室赌博行为的检查力度,欢迎广大辖区居民提出宝贵意见并对我们工作进行监督。感谢广大群众对潜山公安工作的关心,如有线索可直接拨打110.
 
 潜山市公安局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计