高铁安置房何去何从???????

信件编号: 2020080018 来信时间: 2020-08-02 15:45:12
信件类型: 我要举报 姓名: 操****
内容: 为了积极响应国家号召修高铁是利国利民的事我们拆迁户搬离辛苦半辈子的家园寄租在外面下大雨里面下小雨的危房里家里年迈的老人也跟着受罪可高铁是一天天的完善起来再看看安置地到现在还是杂草丛生坑坑洼洼这就是薛家岗村党员干部本着“为人民服务”干的事???高铁马上要通车了安置地都没有搞好安置房还是憧憬请市长为薛家岗拆迁户指条“生”路!!!
回复单位:

高铁办 2020-08-02 15:45:12

高铁办 2020-08-02 15:45:12

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (高铁办) 处理!

答复意见:

您好,感谢您对高铁建设的支持,对于您反映的问题,经与王河镇联系,该村安置户15户,其中11户愿自建,已落实开工,余下4户已于昨天在村部谈判,最终达成共识,由村委统一按设计标准共建,于星期四签订合同。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计