因修路导致房屋受损严重,现无法正常居住

信件编号: 2020080016 来信时间: 2020-08-02
信件类型: 我要建议 姓名: 程****
内容: 尊敬的市领导您好,我是水吼镇天堂村程湾组村民程为方,非常感谢各级政府大力支持乡村建设,修路本是利国利民的大好事,作为我们当地百姓也是满心欢喜、全力配合,这也充份证明各级政府心系百姓,不忘初心,牢记使命,想百姓之所想,急百姓之所急!但是现在修路让我们遇到最大困扰,现因修门前路导致我户自建房屋光线全部遮挡一楼路基浸泡、修路排水方向不对雨水倒灌家里。由于地处山区修路难免要放炮,导致我户房屋受震裂多处缝隙较大,屋顶瓦片几处掉落,如继续放炮担心墙倒房塌。现居家有老人小孩每天提心吊胆无法进行日常生活;家中老人多次向有关部门汇报无果,万般无耐写此申请书肯请领导重视。
回复单位:

潜山市水吼镇人民政府 2020-08-03

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1、房屋排水问题已经由现场办、镇公路站与你家共同商定了治理方案,待主体工程结束后予以实施。2、爆破引发的矛盾,我镇已会同市公证处、市房屋鉴定办到你家及周边群众进行录像取证,待鉴定结论出具后,再协商处理。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号