水吼镇中心幼儿园的孩子入园无路可走

信件编号: 2020070107 来信时间: 2020-07-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 潜****
内容: 对于有群众反馈水吼镇中心幼儿园的孩子入园无路可走======政府回复:因幼儿园大门毗邻105国道且到国道路很陡,又逢国道正好是上坡路。考虑放学学生数较多容易造成拥挤,车辆在派出所前面经过到105国道安全隐患较大。综合考虑,决定放学从后门走,主要是基于学生安全考虑=======对政府这样的回复很失望,不能理解。请问要大门,你们当初设计时干什么去了?幼儿园里是什么人都是幼儿,你让幼儿走山路是为了安全考虑?请问回复问题的政府人员脑子在想什么?去人家城市上看看下课时间警员专门开车去校园外守候,派出所就在旁边只用警车堵住校门。。都干什么吃的
回复单位:

潜山市水吼镇人民政府 2020-07-10

答复情况:

答复意见:

你好!你提的幼儿园放学在后面走的问题,前期我们已经有回复。出于安全考虑,上学时由于学生来得较分散,选择在大门进校,放学时由于人员较集中,考虑旁边是105国道且上坡车速较快,人员集中在大门且出发经派出所门口到105国道走比较危险,所以放学时让学生从后门走,走的是后面一个很宽敞的通道,不是你所说的山路。学生的安全是我们所有人都要首先考虑的。水吼中心幼儿园是一个标准化的山区幼儿园,给我们山区孩子的教育带来了极大的改善,我们应该珍惜。感谢你对教育事业的关心和关注!以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-8154237。感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号