考场装空调

信件编号: 2020060073 来信时间: 2020-06-05 10:13:27
信件类型: 我要建议 姓名: 彭****
内容: 市长您好:
 感谢您百忙之中收看我的来信!
 我是今年参加高考的学生家长。受疫情的影响,今年的高考推迟一个月,正值高温。据我了解,目前我市许多历年作为考场的教室都没有安装空调。
 孩子是家庭的希望,也是国家的未来,更是潜山发展的继任者。至此人生转折之际,我们家长迫切希望能有一个凉爽的高考环境。企盼市长能够为潜山数千学子解囊相助,体现政府爱民如子之心,以慰众多家长焦虑之情!
 谢谢!
回复单位:

潜山市教育局 2020-06-05 10:13:27

潜山市教育局 2020-06-05 10:13:27

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市教育局) 处理!

答复意见:

彭小英:
   你好!来信收悉。关于我市今年高考中考考点是否安装空调问题已有定论,6月8日下午市政府召开相关单位联系会,已决定为我市四个标准化考点218个考场安装空调,现正在按规范程序组织实施中。
 
   非常感谢您对我市教育事业的关心和支持!
 
                                                                                                           潜山市教育局
  
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计