雪湖公园一期拆迁失公允

信件编号: 2020060057 来信时间: 2020-06-04 16:58:39
信件类型: 其他 姓名: 蔡****
内容: 尊敬的梅市长:
 为配合我市雪湖公园的建设,一期南湖村区域的纯朴居民按照棚改办的时间表,在农历春节前相继搬离居住了几十年的房子。然而,仅仅相隔三个月,二期南湖、雪湖路、公园路等区域拆迁的安置费变成12.5元/平方米,而我们只有7元/平方米!这是什么原因?我们租房倒贴钱,而后面的能合理安置。是我们搬的太快了?还是太纯朴?请市长能给我们南湖一期的居民一个说明,一个解决办法。谢谢!
回复单位:

潜山市征收中心 2020-06-04 16:58:39

潜山市征收中心 2020-06-04 16:58:39

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市征收服务中心) 处理!

答复意见:

您好,您户属于2019年潜山市雪湖公园片区一期棚改项目拆迁户,临时安置费补助标准是按《潜山市雪湖公园片区(一期)棚改项目国有土地上房屋征收补偿方案》执行,根据被征收房屋的合法建筑面积按7元/月·平方米进行补助,该标准是根据第三方中介机构对潜山市城区2019年房地产租赁市场调查结果确定的,该补偿方案依法进行了公示,征求被征收人和社会各界意见,征求意见情况也依法进行了公示。该临时过渡费标准能够保证被征收人的临时过渡需求。2020年临时过渡费补偿标准,是第三方中介机构根据今年潜山市城区房地产租赁市场的实际情况进行充分的调查形成的结果,该标准的调整要确保2020年棚改项目被征收人能够租到房屋临时过渡。棚改项目征收补偿标准是根据每个项目的实际情况进行调整,不是一成不变的。谢谢你对潜山棚改项目的关心和支持!
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计