农田生产

信件编号: 2020050278 来信时间: 2020-05-17 23:00:19
信件类型: 其他 姓名: 陈****
内容: 尊敬的市长,及工作人员你们好!
 民以食为天,正值农田播种期,我组农田给了承包大户耕种。由于原来生产组预留的机耕路窄,不适应大耕田农机行走,由承包大户田连田统一耕种,本组村民陈升来的农田靠近大路,他杨言田不种,也不要承包人的农机经过他田到我与陈升红田里耕做(他的胞二哥)。好果再拖延就要误了播种期了,三家一起有十来亩,可能就要抛荒了。村干部也调解了不少,这样事有四年了,望你们给予解决,为盼!致礼!
回复单位:

潜山市梅城镇人民政府 2020-05-17 23:00:19

潜山市梅城镇人民政府 2020-05-17 23:00:19

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (梅城镇) 处理!

答复意见:

你好,非常感谢你的来信,针对你反映的问题,我们将与彭岭村委会联系,组织工作人员上门协调。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计