学校选址

信件编号: 2020040441 来信时间: 2020-04-27 16:25:06
信件类型: 我要建议 姓名: 韩****
内容: 市长您好:本人有个建议,因为市内学校重心全部偏南,希望政府能在天柱职中和新二中之间建一所从幼儿园到小学再到初中的一贯制学校,以解决城西城北居民孩子就近读书问题,大家会感激不尽,至于老年人疗养中心可以选在离市区远一点环境幽静的地方,望各位领导多加考虑!
回复单位:

潜山市教育局 2020-04-27 16:25:06

潜山市教育局 2020-04-27 16:25:06

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市教育局) 处理!

答复意见:

韩正安先生:
   你好!你来信反映的“希望政府在天柱职中和新二中之间建一所从幼儿园到小学到初中的一贯制学校”的来信知悉。潜山市教育局高度重视城区教育发展,积极谋划城区教育布局,根据该地块控制性规划,2020年4月份,经潜山市发展和改革委员会同意,已先后下达了《关于潜山市城北初中建设项目建议书的批复》(潜发改许可【2020】126号)、《关于潜山市梅城镇王湾幼儿园建设项目建议书的批复》(潜发改许可【2020】127号)、《关于潜山市梅城镇王湾小学建设项目建议书的批复》(潜发改许可【2020】130号),拟在现梅城镇王湾小学附近新建潜山市梅城镇王湾幼儿园、改扩建潜山市梅城镇王湾小学、新建潜山市城北初中,以缓解我市城北学龄前儿童就近入学压力,进一步促进我市义务教育均衡发展,计划上报国家发改委积极申报中央预算内投资项目。
 
    非常感谢您对我市教育事业的关心和支持!
 
                                                                                                                        潜山市教育局
  
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计