新交警队大楼二楼空调安装费承包方未付清

信件编号: 2020040290 来信时间: 2020-04-19 19:43:46
信件类型: 其他 姓名: 陈****
内容: 尊敬的领导,您好,我是一名空调安装工人,2019年10月23号我与芮超(芮超;源潭镇三河村人,他是新交警队大楼空调的施工承包人,与空调中标方签有合同)就新交警队大楼二楼中央空调安装管道焊接工程,与芮超签订施工合同,二楼共计44台,每台1200元费用,共计52800,合同中签订焊接完成后保压24小时,不漏压的情况下,3天内付清工程款,我当时另外找了4位师傅一起施工,在10月30号左右就完成了施工,并按施工要求完成保压,无漏压情况,从去年11月份找他要钱,我们也找了潜山劳动局,劳动局说这个是个人对个人的合同,他们管不了,我们找了潜山交警大队,农历腊月28那天,江大队长把芮超和我们叫到交警大队,要芮超答应,交警大队把空调钱给了空调中标方以后,立即把我们的工资支付了,芮超当时答应,在29晚上微信转账了一万元给我们,一直到现在剩下的42800一分未付。现在我们的诉求是,当时交警队只支付了百分之七十的空调款,还有尾款未付,能不能从余款中直接把我们的工资付了,我们也知道这样的方法有困难,但是我们也实在没有办法了,合同是我一个人签订的,其他几位师傅辛辛苦苦的到现在还没拿到钱,我心里也过意不去,请领导一定帮我们想想办法,让我们拿到辛苦钱,谢谢,谢谢。
回复单位:

潜山市公安局 2020-04-19 19:43:46

潜山市公安局 2020-04-19 19:43:46

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市公安局) 处理!

答复意见:

网友“陈自勤”:
 你好。你的诉求,建议交警大队在未付中标单位尾款中直接扣除支付你们的工资,是不行的。但是我队可以帮助协调此事,现已与中标单位和施工承包人芮超取得联系,要求他们想办法尽快支付,他们也表示与你们商协尽快如愿支付。
 
 
 
 潜山市公安局交通管理大队

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计