关于第三次投诉水吼镇自来水厂院墙挡住来往车辆问题

信件编号: 2020060384 来信时间: 2020-06-28
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 不知道这封信是不是又石沉大海,今年4月8号第一次举报,5月11号第二次举报,今天是6月28号第三次举报。关于水吼镇自来水厂建设的围墙给来往拐弯车辆形成了一个很大的死角,为什么至今没有解决掉?
 这种办事效率就是为人民服务的状态吗?
 不想一直接到的回复都是说已督促,问题是你督促了,整改了吗?
 难道就这么一直糊弄了老百姓??
回复单位:

潜山市水吼镇人民政府 2020-06-29

答复情况:

答复意见:

你好,前两封来信均已回复。对于自来水厂转弯处存在的安全隐患问题,我镇也多次向应急局和交运局报告,目前交运局正在和水厂对接,在采取强制措施之前,请来往车辆和行人慢行注意安全,原凸面镜位置也重新调整确保能照到车辆和行人。感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号