久拖不解决!!

信件编号: 2020050502 来信时间: 2020-05-30
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 天柱山镇小水电公司拖欠的资金,为什么直今都不转帐到供电公司帐户上去??求答复!!
回复单位:

潜山市天柱山镇人民政府 2020-05-31

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:
 您好,来信已收悉。
 原水电供区用户于2019年12月29日移交到国网潜山市供电公司进行管理,移交之前形成的债权债务由潜山小水电公司解决。前期存有预存电费在潜山小水电公司的情况,我公司已多次与潜山小水电公司沟通协调此事,并且已经打报告到潜山市政府,目前正在处理中,后期政府会予以处理。
 感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号